Сыгран рекордный по длительности хоккеййный матч. Победитель определился в 8-м овертайме

В матче плей-офф чемпионата Норвегии по хоккею между “Сторхамаром” и “Спартой” ничьей быть не могло, и регламент не предусматривал исполнение буллитов.
Основное время, то есть три 20-минутных периода завершились вничью – 1:1, и команды стали играть до забитого гола.
Таковой был забит “Сторхамаром” в восьмом овертайме.
В результате команды провели на льду 217 минут и 14 секунд. Это новый рекорд продолжительности матча.
Предыдущее достижение было установлено 24 марта 1936 года, когда в поединке НХЛ между «Детройт Ред Уингс» и «Монреаль Канадиенс» было сыграно шесть овертаймов. Игра тогда продлилась 176 минут и 30 секунд.

Сыгран рекордный по длительности хоккеййный матч. Победитель определился в 8-м овертайме 1Сыгран рекордный по длительности хоккеййный матч. Победитель определился в 8-м овертайме 3