Сыгран заключительный контрольный поединок перед стартом чемпионата мира по футболу

Участник финальной стадии предстоящего ЧМ-2018 по футболу сборная Польши провела в Варшаве товарищеский матч против сборной Литвы. Дальше будут лишь официальные матчи на уровне сборных на чемпионате мира.
Пока же польские футболисты подняли себе настроение, одержав крупную победу – 4:0.
В первом тайме голевой дубль сделал лидер сборной Польши Мариуш Левандовски. Причем его второй гол был неочевиден – после исполнения штрафного удара мяч ударился о перекладину литовских ворот, отскочил в землю и вылетел в поле. Арбитр, воспользовавшись системой автоматической фиксации голов VAR, зафиксировал взятие ворот. Видеоповторы также подтверждают, что мяч, отскочив от перекладины, полностью пересек линию ворот сборной Литвы.
Во втором тайме забивали Давид Ковнацккий и Якуб Блащиковский (с пенальти). При этом для назначения 11-метрового арбитр вновь воспользовался подсказкой видеосудьи о том, что литовский защитник Альгис Янкаускас сыграл рукой.
Ниже – видеофрагменты этого насыщенного матча, в котором был еще и отменный гол пяткой, забитый поляками.