Тайсон забил свой первый гол за “Шахтер”

Бывший футболист харьковского “Металлиста” бразилец Тайсон открыл счет своим голам за донецкий “Шахтер”.
Почин Тайсона в форме “горняков” пришелся на субботний (19 января) контрольный поединок “Шахтера” против “Аль-Хиляля” из Саудовской Аравии в рамках турнира турнира Matchworld Cup на тренировочном сборе в ОАЭ.
Тайсон вышел в этом матче на поле на 46-й минуте, заменив отыгравшего первый тайм Дентиньо. А на 82-й минуте Тайсон, получив пас от Алана Патрика, с бильярдной точностью направил мяч от штанги в ворота, сделав счет 3:1 в пользу “Шахтера”.
Без гола Тайсона не было бы победы “Шахтера”, поскольку затем саудиты один мяч отыграли. Фиинальный свисток зафиксировал победу украинского клуба – 3:2.