У “Металлиста” новый вратарь

Автор АТН

Харьковский “Металлист” подписал одного из самых харизматичных вратарей украинского футбола 41-летнего Игоря Шуховцева. Контракт, как сообщил официальный сайт “Металлиста”, подписан сроком на 1 год. 
Ранее Шуховцев, чьим последним клубом была луганская “Заря”, уже объявил о завершении своей спортивной карьеры и переходе на тренерскую работу.
Потребность “Металлиста” во вратаре возникла после того, как Владимир Дишленкович из-за травмы спины не сумел на прошлой неделе доиграть матч Лиги Европы против норвежского “Русенборга” и выбыл, по прогнозам врачей, на длительный срок.
Из-за того, что трансферное окно сейчас закрыто, дозаявлять можно лишь свободных агентов, то есть тех футболистов, которые не находятся на контрактах. Именно таковым и является Шуховцев.
О наиболее скандальном поступке Шуховцева украинские любители футбола, наверняка, помнят до сих пор – в 2010-м году, играя за “Зарю”, в матче против львовских “Карпат” он едва не побил арбитра матча Виталия Годуляна, когда тот в компенсированное время назначил пенальти в ворота “Зари”, снабдив назначение словами, обращенными к Шуховцеву: “Это тебе за старые долги”. Толкнув Годуляна, Шуховцев тогда даже спровоцировал появление на поле бойцов “Беркута”. Новый вратарь “Металлиста” получил тогда 12 игр дисквалификации. В последствии срок дисквалификации был уменьшен вдвое. 

https://www.youtube.com/watch?v=ckuzp8Mv1W8

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше