Украина крупно проиграла Турции в отборочном матче к чемпионату мира

Автор АТН

Сборная Украины по баскетболу провела выездной матч против сборной  Турции в рамках отбора на чемпионат мира-2019.
Украинские баскетболисты классно провели первую четверть, выиграв ее со счетом 28:15, однако уже в следующей десятиминутке турки перевернули ход игры, одержав в ней победу с преимуществом в 24 очка.
После этого «сине-желтые» так и не сумели прийти в себя. Сборная Турции одержала победу со счетом 80:66 (15:28, 36:12, 10:11, 19:15).
У Украины самым результативным стал Сергей Гладырь, набравший 17 очков.
Турнирное положение в группе “В”,  где выступает сборная Украины, после пяти туров таково: у Турции, Украины и Латвии по 8 очков. У Швеции – 6.
Заключительный матч первого раунда квалификации подопечные Евгения Мурзина проведут 1 июля в Киеве против сборной Латвии. Несмотря на то, что сборная Украины уже обеспечила себе место во втором раунде отбора, матч будет очень важен с турнирной точки зрения, так как все очки и результаты, добытые в первом групповом этапе, переходят с командами во второй раунд. Там к Украине, Турции и Латвии присоединятся три лучшие команды из группы “А”.
 

Украина крупно проиграла Турции в отборочном матче к чемпионату мира 1Украина крупно проиграла Турции в отборочном матче к чемпионату мира 3

Источник: xsport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше