Украина смогла отыграться в матче с Исландией, а затем упустила победу, не реализовав пенальти

В Киеве на стадионе “Олимпийский” сборня Украины сыграла против сборной Исландии в первом туре европейского отборочного цикла к ЧМ-2018.
Матч начался для украинской сборной обескураживающе. Исландия с голом Финнбогасона повела в счете уже на 5-й минуте матча.
Незадолго до свистка на перерыв Украина отыгралась. Отличился Андрей Ярмоленко.
Великолепный шанс вырвать победу хозяева поля упустили на 85-й минуте. Евгений Коноплянка не реализовал пенальти, пробив мимо ворот.
В итоге ничья 1:1.
Андрей Шевченко, для которого это был дебют в качестве главного тренера сборной Украины, сказал после матча, что он доволен той самоотдачей, которую продемонстрировали его подопечные.
Следует добавить, что остальные матчи первого тура в группе с литерой “I”, где играет сборная Украины также завершились вничью, причем с тем же счетом: Финляндия – Турция – 1:1, Финляндия – Косово – 1:1.

Украина смогла отыграться в матче с Исландией, а затем упустила победу, не реализовав пенальти 1Украина смогла отыграться в матче с Исландией, а затем упустила победу, не реализовав пенальти 3