Украина сыграет с Молдовой под снегом и ветром

Автор АТН

Во время отборочного футбольного матча к ЧМ-2014 Украина – Молдавия погода в Одессе вряд ли будет благоприятствовать футболу.
Непогода, обрушившаяся в последние дни на Украину, не оставила своим вниманием и Одессу. Во вторник вечером в Одессе ожидается мокрый снег, а скорость порывов ветра будет достигать 12 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1 градуса по Цельсию.
О подготовке к игре против сборной Молдавии главный тренер украинской сборной Михаил Фоменко рассказал следующее:
Ребята немного «поднаелись» в игре против Польши. Уж слишком высоким было на них давление. Мы старались это убирать. Но вы сами видели, что мы справились с этим волнением. Полученные желтые карточки — лишнее тому подтверждение. Не думаю, что за эти три дня нельзя прийти в себя с точки зрения функционального состояния. Тут сложнее восстановиться психологически. Именно в этом плане нагрузка была очень сильной. Игра в Варшаве забрала очень много эмоциональных сил. Но стараемся сейчас это нивелировать. Снова нужно говорить о том, что в матче с Молдавией, как и в матче с Польшей, на первый план выйдут морально-волевые качества.

 

Источник: sport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше