Украина упустила победу в матче с Турцией, выигрывая 2:0

В турецком городе Конья состоялся отборочный матч сборных Турции и Украины к ЧМ-2018.
В серелине первого тайма благодаря тому, что Ярмоленко реализовал пенальти и Кравец забил с игры, Украина повела в счете 2:0.
Однако турки сумели отыграться. На исходе первого тайма после розыгрыша углового отличился Туфан. А за 10 минут до финального свистка Чаханоглу реализовал пенальти.
В итоге ничья – 2:2.
Главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко отметил, что он удовлетворен тем качеством игры, которое показали украинские футболисты, но разочарован результатом матча. Главный тренер сборной Турции Фатих Терим сказал, что он в первом тайме просто не узнавал свою команду, поскольку она играла очень неубедительно.
В других матчах этой отборочной группы Исландия взяла верх над Финляндией – 3:2, Косово разгромно проиграло Хорватии – 0:6.
После двух туров у Хорватии и Исландии по 4 очка, у Украины и Турции – по 2, у Финляндии и Косово – по 1.