Украина выиграла предквалификационный олимпийский хоккейный турнир

Автор АТН

Размявшись на сборных Испании и Эстонии, украинские хоккеисты победили и в главном матче турнира.
Главным был матч против сборной Польши. К нему Украина и Польша подошли, имея в активе по две победы. Украинские хоккеисты переиграли испанцев и эстонцев с суммарным счетом 17-0, поляки одолели тех же соперников с суммарным счетом 13-0.
И, вот, в отчетном поединке украинские хоккеисты первыми пропустили от поляков, которых, к слову, тренирует знаменитый советский хоккеист, экс-тренер сборной России Вячеслав Быков. Впрочем, пропущенная шайба лишь разозлила сборную Украины. В первом периодах украинские хоккеисы отыгрались, во втором и третьем отличились еще четырежды, и в итоге победили 5:1. При этом следует отметить, что четыре из пяти своих шайб в этом матче Украина закинула, имея численное большинство.
Теперь, с 7 по 10 февраля 2013-го года, украинских хоккеистов ждет решающий раунд отбора на зимнюю Олимпиаду-2014. Соперниками в борьбе за олимпийскую путевку будут сборные Дании, Белорусии и Словении.

Украина выиграла предквалификационный олимпийский хоккейный турнир 1Украина выиграла предквалификационный олимпийский хоккейный турнир 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше