Украинка Дарья Белодед стала самой молодой в истории чемпионкой мира по дзюдо

Триумфально выступила на чемпионате мира по дзюдо в Баку 17-летняя украинская спортсменка Дарья Белодед.
Одержав в финале весовой категории до 48 кг досрочную победу “иппоном” над японкой Фуной Тонако, Белодед стала самой молодой в истории чемпионкой мира по дзюдо.
Следует добавить что украинский дздоист Георгий Зантарая стал в Баку бронзовым призером в весовой категории 66 кг. У Зантараи это уже шестая медаль, завоеванная на чемпионатах мира. Ранее он был один раз чемпионом мира, один раз – серебряным призером, и теперь уже четырежды – бронзовым призером.

Украинка Дарья Белодед стала самой молодой в истории чемпионкой мира по дзюдо 1Украинка Дарья Белодед стала самой молодой в истории чемпионкой мира по дзюдо 3