Украинка взяла серебро в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону

Автор АТН

Украинка Елена Пидгрушная стала второй в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце.
На четырех огневых рубежах украинка допустила только один промах во время последней стрельбы стоя, и уступила лишь лидеру Кубка мира – норвежке Туре Бергер, которая уходила в гонку на 14-м месте. У Пидгрушной же по итогам спринта был четвертый стартовый номер. С четвертого места она по ходу 10-километровой гонки сумела даже выйти в лидеры. Утратила же лидерство Пидгрушная лишь из-за одного промаха на последней, четвертой, стрельбе.
Нынешний результат стал лучшим личным результатом Пидгрушной в гонке преследования за всю карьеру.
В нынешнем сезоне – это уже второе серебро украинки в индивидуальных гонках.
Свое 2-е место в Антхольце Пидгрушная прокомментировала следующим образом:
Сегодня мне бежалось очень непросто. Возможно, еще акклиматизация не прошла, может, еще что-то повлияло. Но гонка мне далась нелегко. Я знала, что смогу побороться за призовое место лишь в результате хорошей стрельбы, потому что мои соперницы были очень быстры на лыжне. На первых трех рубежах у меня все получилось, я знала, что есть шанс быть высоко. А вот на последней стойке я таки допустила один промах. Но я знала, что все еще могу бороться за призы, потому что другие девочки так же допустили ошибки. Трасса в Антхольце мне очень нравится, а погода сегодня была просто идеальной. Я не расстроена тем, что не смогла подняться на первую ступеньку пьедестала. Очень счастлива тому, что мне удалось сегодня стать второй!

51-е место по итогам гонки пресследования заняла Наталья Бурдыга, прдставляющая Харьков. При этом она была оштрафована на 2 минуты за непройденный штрафной круг.

https://www.youtube.com/watch?v=yjCBlD1Mhc8

Источник: biathlon.com.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше