Украинские биатлонисты и биатллонистки остались без медалей в спринтерских гонках этапа Кубка мира

В чешском городе Нове Место на этапе Кубка мира по биатлону сегодня состоялись спринтерские гонки среди мужчин и женщин.
У женщин лучшая из украинок – Валя Семеренко показала 6-й результат. Допустив один промах, она отставла от победительницы – немки Лауры Далмайер, отстрелявшей “на ноль”, на 28,8 секунды. Ольга Абрамова и Наталья Бурдыга, представляющие Харьков, заняли соответственно 15-е и 17-е места. Обе сумели пройти гонку без промахов, но по скорости уступил Далмайер, соответственно 55,4 секунды и 1 минуту 01,6 секунды.
Среди мужчин лучшим из украинцев по итогам спринтерской гонки оказался Сергей Семенов. Он при идеальной стрельбе занял 8-е место. Отсавание Семенова от победителя – словенца Якова Фака отстал на 40,9 секунды.