Украинские биатлонисты начали сезон так себе

Розыгрыш Кубка мира 2012/13 гг. по биатлону начался со смешанной эстафеты в шведском Остерсунде.
Первые два этапа, протяженностью по 6 км, бежали женщины. Два последующих – по 7.5 км – мужчины.
Украинский квартет ( Вита Семеренко, Елена Пидгрушная, Андрей Дериземля, Сергей Семенов), затратив на 8 огневых рубежей 12 дополнительных патронов, занял итоговое 10-е место, отстав от сборной России, которая выиграла эстафету на 2 минуты 8 секунд.
При этом украинские представительницы слабого пола выглядели куда предпочтительнее отечественных мужчин-биатлонистов. И Семеренко (с одним дополнительным патроном) и Пидгрушная ( с двумя) показали 5-е места на своих этапах. А вот Дериземля (5 дополнительных выстрелов) и Семенов (четыре) стали на своих этапах соответственно 15-м и 13-м.
Следует еще отметить, что в рамках Кубка IBU в шведском Ибре в спринтерской гонке биатлонисток на 7.5 км представительница Харькова Наталья Бурдыга заняла 7-е место.

Украинские биатлонисты начали сезон так себе 1Украинские биатлонисты начали сезон так себе 3