Украинские грации и велогонщик – серебряные призеры Европейских игр

Копилка Украины на Европейских играх в Баку пополнилась в воскресенье, 21 июня очередными медалями.
Гимнастки Елена Дмитраш, Анастасия Возняк, Александра Гридасова, Валерия Гудым и Евгения Гомон с результатом 17,250 балла стали серебряными призерами в групповых упражнениях с пятью лентами, а велогонщик Андрей Гривко финишировал вторым в групповой гонке на 215,8 км.
В групповых соревнованиях “художниц” первыми стали россиянки (18,000), третьими – представительницы Израиля (17,100).
Групповую велогонку из отрыва выиграл испанец Луис Леон Санчес. “Серебро” у Гривко, “бронза” досталась чеху Петру Вакочу.
В активе сборной Украины уже 24 награды – 4 золотые, 8 серебряных и 12 бронзовых. В общекомандном зачете “сине-желтые” занимают 12 место.

Источник: Укринформ