Украинскую спортсменку из-за надписи “Мир” не пускали на закрытие Паралимпиады

Автор АТН

На церемонии закрытия Паралимпийских Игр в Сочи произошел неприятный инцидент. Украинку Людмилу Павленко организаторы шоу не хотели пускать на арену «Фишт» и заставляли сорвать надпись на костюме «Мир».
Но благодаря спортсменам из других стран, которые заступились за Людмилу, украинка вышла на стадион с призывом к миру. Об этом в Faceboоk написала пресс-секретарь Национального комитета спорта инвалидов Наталья Гарач:
Посмотрите на Людмилу Павленко – сегодня она представила здесь всех нас, всю нашу украинскую паралимпийскую семью, всю нашу родную землю – Единую Украину. На венке у Люды были ленты с надписями – «мир», «peace» , которые сорвали перед тем , как она вышла на арену стадиона … Надпись на кофточке тоже хотели сорвать, и Люда заявила, что если сорвут – она не выйдет с флагом на стадион … Однако, ее обступили спортсмены из других стран и начали представителям организаторов церемонии доказывать, что в слове «мир» ничего плохого нет .. потому что мы все – за мир! начали фотографироваться … только тогда представители организаторов церемонии отошли

Источник: lb.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше