Ультрас Украины обратились к Порошенко с открытым письмом

Автор АТН

Футбольные ультрас Украины написали открытое письмо президенту страны Петру Порошенко накануне его предстоящей встречи с главой УЕФА Мишелем Платини по вопросу крымских клубов.
“Нам стало известно о том, что в рамках визита в Киев президента УЕФА Мишеля Платини планируется его встреча с Вами. Именно поэтому считаем необходимым сообщить Вам о ситуации, по которой внимательно следит вся футбольная Украина.
С августа 2014 на территории временно оккупированной Автономной Республики Крым проводятся футбольные соревнования под эгидой Российского футбольного союза. Поскольку Крым не является территорией России – это является грубым нарушением уставов ФИФА и УЕФА. Однако, почему эти организации внедряют действенных мер, которые бы заставили РФС прекратить произвол.
Такое бездействие расценивается нами как попустительство российской агрессии. Ведь мы хорошо знаем, что решение других дисциплинарных вопросов никогда не требовало от УЕФА столько времени. Итак, УЕФА занимает позицию, которая противоречит решениям ООН и ЕС, не вводя санкций по РФС и фактически легитимирует аннексию Крыма, что дает нам основания подозревать эту организацию в собственной политической игре.
Тем самым УЕФА нарушает принцип невмешательства политики в футбол. Ведь иначе ничего бы не мешало УЕФА соблюдать нормы своего собственного устава.
Учитывая сказанное выше, очень просим Вас никак не воспринимать предложения УЕФА, которые противоречат национальным интересам Украины и легитимизируют дальнейшую присутствие РФС на полуострове”, – сказано в заявлении ультрас на их официальном сайте.
Напомним, накануне УЕФА “за спиной Украины” обсудил с Россией будущее Крыма. 

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше