Уникальная ситуация в группе “Н” на чемпионате мира по футболу. Участник 1/8 финала определился по количеству желтых карточек

Автор АТН

На ЧМ-2018 в группе “Н” завершлися групповой турнир. Результаты матчей заключительного, третьего тура, невероятно запутали ситуацию, касательно того, кто пробился в 1/8 финала, а кто вынужден отправиться домой.
Сборная Польши с голом Яна Беднарека “хлопнула дверью”, обыграв сборную Японии – 1:0.
Сборная Колумбии с голом Ерри Мины выиграла у сборной Сенегала – 1:0.
После чего итоговая турнирная таблица обрела такой вид: Колумбия – 6 очков, Япония и Сенегал – по 4, Польша – 3. Таким образом, Колумбия с первого места вышла в 1/8 финала, Польша, утратившая уже после двух туров  шансы на выход из группы, осталась на последнем, четвертом месте.
У сборных Японии и Сенегала пришлось сначала считать разницу забитых и пропущенных голов. Она оказалась абсолютно одинаковой – 4-4, как у японцев, так и у сенегальцев. Следующий критерий – результат личной встречи. И здесь ничья – 2:2. После чего впервые в истории чемпионатов мира довелось прибегнуть к принципу фейр-плей – кто получил меньше желтых карточек за групповой турнир, тот и должен оказаться выше в турнирной таблице. Результаты подсчета таковы: японцы получили 4 желтые карточки, сенегальцы – 6. Таким образом, сборная Японии заняла 2-е место в группе “Н” и пробилась в 1/8 финала. Сборная Сенегала очутилась на 3-м месте, и для нее чемпионат мира закончился.

Уникальная ситуация в группе "Н" на чемпионате мира по футболу. Участник 1/8 финала определился по количеству желтых карточек 1Уникальная ситуация в группе "Н" на чемпионате мира по футболу. Участник 1/8 финала определился по количеству желтых карточек 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше