Успех сборной Украины с двумя харьковчанами в составе на этапе Кубка мира по фехтованию на шпагах

Украинские шпажисты стали главной сенсацией этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в канадском  Ванкувере.
Квартет украинской сборной с двумя харьковсчанами Дмитрием Карюченко и Максимом Хворостом  дошел до финала в командном турнире.
Причем на пути к золотому матчу наши шпажисты в напряженных противостояниях победили сначала чемпионов мира-2012 сборную США 39:38 (проигрывая после четвертого боя из девяти со счетом 12:20), а потом и действующих чемпионов мира и одну из сильнейших команд в этой дисциплине фехтования Францию 31:30.
В финальном противостоянии Анатолий Герей, Дмитрий Карюченко, Максим Хворост и Богдан Никишин уступили бронзовым призерам последнего чемпионата мира швейцарцам 41:45. Для украинской команды шпажистов этой первый большой успех после серебряной медали чемпионата мира 2013 года.

Источник: xsport