В Албанию – за победой над Косово. Сборная Украины по футболу улетела из Харькова

Автор АТН

Наступает время экзаменов для сборной Украины по футболу. Сделав дома домашнее задание, то есть потренировавшись, команда Андрея Шевченко сегодня вылетела в Албанию, где сыграет отборочный матч к чемпионату мира-2018 против сборной Косово. Любой результат кроме победы, является для украинской сборной неприемлемым с точки зрения борьбы за попадание в финальную часть мундиаля.
В течение трех дней в Харькове проходил минисбор главной футбольной команды страны. Во время этих тренировок тренер сборной Андрей Шевченко должен был определиться в каком состоянии находятся футболисты и на кого рассчитывать завтра в матче против Косово и 9-го октября в поединке с хорватами.
Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины по футболу:
Все хорошо прошло. Отлично. Вчера попробовали несколько вариантов нашей игры. Ребята отработали очень хорошо. Ни травм, ничего нет. Единственное – Цыганков. Но мы знали о его повреждении. Старый рубец дает о себе знать. Поэтому он улетел уже в Киев.

Полетел также из Харькова не в Тирану, а в Киев натурализованый бразилец Марлос. Ему необходимо дооформить все юридические аспекты получения украинского гражданства. Если успеет, то завтра сам прилетит в Албанию, на матч в котором украинским футболистам крайне нужна победа.
Руслан Малиновский, футболист сборной Украины:
Да, конечно, только победа нас устроит завтра. И ни на какой другой результат мы не можем рассчитывать. Только победа, и все.

Эдуард Соболь, футболист сборной Украины:
– У них игра такая более простая. Высокий нападающий. Бьют на него, цепляются. И самая опасная сторона – это стандарты у них.
– Забить надо, да, чтобы спокойнее было?
– Ну, естественно. Быстрый гол нам поможет, успокоит и придаст уверенности.

Андрей Шевченко отметил, что уже на 90 процентов определился, кто из игроков выйдет в стартовом составе в матче против косоваров.
 

В Албанию - за победой над Косово. Сборная Украины по футболу улетела из Харькова 7В Албанию - за победой над Косово. Сборная Украины по футболу улетела из Харькова 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше