В донецком футбольном дерби в Харькове “Шахтер”, забив из вне игры, спасся от поражения от “Олимпика”

В 17-м туре украинской футбольной Премьер-Лиги донецкий “Шахтер”, принмая в Харькове донецкий “Олимпик”, сумел добиться ничейного результата.
“Шахтер”, занимающий 1-е место, открыл счет в первом тайме, дважды пропустил во второй половине игры от “Олимпика”, занимающего 10-е место. По завршении 90 минут “Шахтер” “горел” 1:2.
На 3-й компенсированой минуте гол Жуниора Мораеса позволил “Шахтеру не проиграть. Матч завершился вничью – 2:2. При этом Мораес забил из положения вне игры, однако арбитр засчитал взятие ворот.
Главный тренер “Олимпика” Вячеслав Шевчук, 13 лет игравший за “Шахтер”, был удален за то, что в нецензурной форме выразил свое недовольство тем, что был засчитан гол, забитый с нарушением правил.

В донецком футбольном дерби в Харькове "Шахтер", забив из вне игры, спасся от поражения от "Олимпика" 1В донецком футбольном дерби в Харькове "Шахтер", забив из вне игры, спасся от поражения от "Олимпика" 3