В финале за трофей сошлись команды бывших футболистов харьковского “Металлиста”

Не обошлось без обоюдного удаления.
Состоялся ответный финальный матч Лиги Гаушу – чемпионата бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул. Встречались две команды из Порту-Алегри – “Гремио” и “Интернасьональ”. За “Гремио” выступает один бывший футболист харьковского “Металлиста” – Диего Соуза, за “Интернасьональ” – другой – Тайсон.
Первый финальный матч завершился победой “Гремио” – 2:1. В ответном за “Гремио” Диего Соуза вышел в основном составе, Тайсона не было в заявке “Интернасьоналя”. В самой игре с 39-й минуты обе команды остались в меньшинстве. Арбитр удалил за стычку по одному игроку. В компенсированное к первому тайму время после голевого паса Диего Соузы счет открыл Феррейра. “Интернасьональ” отыгрался во втором тайме. Отличился Родриго Доурадо. В итоге – 1:1.
По сумме же двух матчей – 3:2 в пользу “Гремио” и трофей за победу в Лиге Гаушу.