В Харькове обыгран “Шахтер”

Правда, речь идет не о футболе, а о волейболе. И “Шахтер” не донецкий, а солигорский.
Харьковский “Локомотив” и солигорский “Шахтер” – это украинский и белорусский клубы в открытом чемпионате России по волейболу. В матче 8-го тура эти команды встречались между собой. Встреча растянулась на пять максимальных сетов. Причем три из них заканчивались на больше-меньше. В том числе решающий – пятый. По ходу этой партии “Локомотив” усутпал 4:8, тем не менее, сумел спасти партию (20:18), а вместе с ней и весь матч – 3-2.
После восьми матчей, сыгранных в чемпионате России, у “Локомотива” 4 победы и 4 поражения. При этом из четырех побед три со счетом 3:2 (за такие дается 2 очка, а не 3). Всего же у “Локомотива” 11 очков и 10-е место в турнирной таблице российского чемпионата.