В Харькове прошел чемпионат по фридайвингу Kharkiv Apnea Weekend

Автор АТН

31 марта 2018 года прошли первые в Харькове соревнования по бассейновым дисциплинам фридайвинга по правилам международной федерации AIDA International, сообщили в пресс-службе ХОГА.
 Участие в чемпионате  приняли фридайверы из Харькова, Полтавы и Кременчуга. Соревновательная часть прошла в бассейне спорткомплекса.
В программе соревнований были представлены все три бассейновые дисциплины: Статическая задержка дыхания (STA), Динамика без ласт (DNF), Динамика в ластах (DYN).
Соревнования проводились по правилам AIDA International при поддержке AIDA Ukraine, результаты участников будут зарегистрированы в международном рейтинге.
Спортсмены и зрители высоко оценили уровень подготовки и отметили что чемпионат прошел в комфортной, дружеской атмосфере.  
Организаторы чемпионата школа фридайвинга под руководством чемпионки и рекордсменки мира по фридайвингу харьковчанки Натальи Жарковой и подводное медиа агенство Artofuw.Agency благодарят всех, кто помогал в организации и проведении чемпионата и ждет встречи на новых стартах!
Судья соревнований Екатерина Садурская, являющаяся советником главы ХОГА по делам молодёжи и спорта выразила уверенность в том что “… соревнования станут постоянными и будут привлекать все больше участников из Украины и других стран”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше