В “идеологическом” полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею США победили Россию. “Мы – русские, и здесь все против нас”

Автор АТН

В канадском Ванкувере на молодежном чемпионате мира-2019 по хоккею состоялся увлекательній полуфинальный поединок между сборными США и России.
Хоккеисты молодежной сборной США одержали победу 2:1 и вышли в финал. Победную шайбу в составе молодежной сборной США забил сын эмигрантов из Украины Саша Хмелевски.
При этом россияне обвинили в своем поражении, во-первых, судей, которые в первом периоде при счете 0:0 не засчитали гол в ворота американцев. При этом на видео абсолютно точно видно, что шайба была заброшена не клюшкой, а коньком, т.е. с нарушением правил. Во-вторых, виновными, по мнению российских хоккеистов в их поражении, являются антироссийские настроения, установившиеся на этих соревнованиях. Так, капитан молодежной сборной России Клим Костин заявил после поражение от американцев: “Мы – русские, и здесь все против нас”.
В финале молодежного чемпионата мира сыграют США и Финляндия. В матче за 3-е место – Россия и Швейцария.
 

В "идеологическом" полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею США победили Россию. "Мы - русские, и здесь все против нас" 1В "идеологическом" полуфинале молодежного чемпионата мира-2019 по хоккею США победили Россию. "Мы - русские, и здесь все против нас" 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше