В НХЛ закончилась забастовка хоккеистов. Украинские НХЛовцы Федотенко и Поникаровский покидают “Донбасс”

Автор АТН

Локаут в НХЛ продолжался 113 дней. В общей сложности были отменены 625 игр.
Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и профсоюз хоккеистов достигли в воскресенье, 6-го января, предварительной договоренности о завершении локаута.
Устная договоренность по тексту нового соглашения о выплатах, споры вокруг которого стали причиной локаута, была заключена по итогам переговоров, продолжавшихся более 16 часов.
Сторонам еще осталось согласовать ряд технических параметров турнира и ратифицировать соглашение, после чего игры будут возобновлены. Ожидается, что первые матчи нового сезона НХЛ состоятся не позднее 19 января. В качестве даты возможного возобновления игр также называется 15 января.
Локаут НХЛ был официально объявлен 15 сентября, когда истек срок предыдущего соглашения о распределении доходов между клубами и хоккеистами. Новое соглашение, рассчитанное на 10 лет, заключить тогда не удалось, так как клубы требовали значительного сокращения доходов игроков, в то время как профсоюз соглашался снизить долю хоккеистов на меньшее значение.
Локаут продолжался 113 дней. В общей сложности были отменены 625 игр – более половины, запланированных на сезон 2012/2013 годов.
Таким образом, все хоккеисты, играющие в НХЛ, возвращаются на оставшуюся часть сезона к месту своей работы. Среди таковых и два украинца Руслан Федотенко и Алексей Поникаровский, коротавшие время локаута, играми за донецкий “Донбасс” в КХЛ.

Источник: Lenta.ru

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше