Валуев: Кличко будет держать Поветкина на расстоянии

Автор АТН

Бывший чемпион мира по боксу по версии WBA россиянин Николай Валуев заявил, что успешная работа на ближней дистанции может принести Александру Поветкину успех в бою против Владимира Кличко, который состоится в Москве в спорткомплексе “Олимпийский” 5 октября, передает УНН со ссылкой на российские СМИ.
“У Александра, безусловно, есть шансы на победу в бою с Кличко. И я не открою никакого секрета: Саше надо именно завоевывать титул, никак не иначе. И ему будет очень сложно – с Кличко по-другому не получится. Саше нужно работать на близкой и средней дистанциях и контратаковать. Первые атаки, скорее всего, не будут моментально достигать цели – надо делать ставку на повторные атаки, вторые и даже третьи удары и серии. У Саши, считаю, было достаточно времени для подготовки к бою и для отработки необходимых тактических и технических действий”, – сказал Н.Валуев.
Кроме этого он уверен, что В.Кличко будет держать россиянина на длинной дистанции: “Владимир, как всегда, будет предельно осторожен, будет набирать свои очки с дальней дистанции, что для Саши будет очень неудобным. А для Кличко это будет любимая история на ринге. Тем более, что техника Поветкина достаточно удобна для Кличко”, – отметил бывший боксер-профессионал, а ныне депутат Госдумы Н.Валуев.
Напомним, Владимир Кличко на профессиональном ринге провел 63 боя, из которых в 60-ти одержал победы. Александр Поветкин выходил на ринг 26 раз и ни разу не проигрывал.
В пятницу, 4 октября, за день до очного поединка, боксеры пройдут официальную процедуру взвешивания.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше