Валя Семеренко – чемпионка мира по биатлону!

В заключительной женской гонке чемпионата мира по биатлону в финском Контиолахти – гонке с масс-стартом на 12,5 километров победу одержала украинская биатлонистка Валя Семеренко.
Семеренко не допустила ни единого промаха ни на одном из четырех огневых рубежах и финишаровала первой, опередив ближйшую преследовательницу немку Франциску Пройсс на 6,2 секунды.
У Семеренко, равно, как и у всей украинской сборной, это вторая медаль на нынешнем чемпионате мира. Несколькими днями ранее Валя заняла 3-е место в спринтерской гонки.
Остается еще добавить, что представительница Харькова Ольга Абрамова, отобравшая в число 30-ти участниц гонки с масс-стартом, заняла в самой гонке 28-е место.