Валя Семеренко сказала, что не ожидала от себя такого триумфа

Автор АТН

Победительница индивидуальной гонки преследования по биатлону на этапе Кубка мира во французском Анси украинка Валя Семеренко прокомментировала свой успех:
Я сама от себя не ожидала такого успеха именно во Франции. Конечно, мне очень хотелось, да и в принципе я готова показывать хороший результат. В данный момент я очень счастлива, что все так получилось. Можно сказать, что я сделала себе подарок на новый год. Когда пристреливалась и выходила на старт, тренеры сказали ни в коем случае не смотреть на мишени соперников, нужно работать только самой и со своей мишенью. Так как трасса быстрая, узкая, везде резкие повороты, здесь нужно тактически правильно работать на стрельбе. Я даже не знала, как стреляет Соукалова, Старых или другие девочки. Просто встала, отработала, выполнила свою задачу и поехала дальше.
Когда я ушла с рубежа, то понимала, что ухожу первой. Никогда не оглядываюсь, но сегодня почему-то повернула голову назад, и посмотрела, кто идет за мной сзади. Увидела, что за мной идет Ирина, и подумала о том, что последний круг сегодня будет сложным. На последних метрах мне стало очень тяжело, Ирина меня обошла и я подумала о том, что все, сил бороться у меня больше нет. Но в то же время переборола себя и сказала почему бы не попробовать финишный рывок. Мы выехали на финишную прямую, и мне было просто интересно побороться.

https://www.youtube.com/watch?v=p380_3m8pfU, https://www.youtube.com/watch?v=vyd2_ZA6f2E

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше