Ведущая биатлонистка Беларуси Дарья Домрачева оказалась бывшей КГБисткой

Автор АТН

Лидер белорусской биатлонной сборной, олимпийская чемпионка Дарья Домрачева в данный момент не состоит на службе в Комитете государственной безопасности. Об этом сообщил начальник пресс-службы КГБ Беларуси Дмитрий Побяржин, комментируя появившуюся в СМИ накануне информацию о том, что спортсменка является старшим лейтенантом Комитета госбезопасности.
Сообщения о службе Домрачевой в КГБ появились со ссылкой на сайт БФСО “Динамо”, членом которого является прославленная биатлонистка.
В краткой биографии Домрачевой, размещенной на данном ресурсе, указывалось: “Проходит службу в СК КГБ Республики Беларусь, ст. лейтенант”.
“До июня 2014 года Домрачева состояла на службе в КГБ, но в настоящий момент Дарья Владимировна не является сотрудником ведомства”, — пояснил Побяржин. Сведениями о том, в каком звании Домрачева состояла на службе и по каким причинам покинула КГБ, в пресс-службе комитета не располагают.
На вопрос, кто из других известных белорусских спортсменов состоит на службе в КГБ, Дмитрий Побяржин ответил: “К сожалению, мы не можем распространять эту информацию”.

Источник: belapan.by

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше