Виновен. Допинг проба “Б” подтвердила прием допинга олимпийским атлетом России. Пойманный на допинге пошел в отказ

Автор АТН

Официально объявлено, что допинг проба “Б” олимпийского атлета России Александра Крушельницкого дала положительный результат на мельдоний. 
Крушельницкий завоевавал бронзовую медаль в керлинге на зимней Олимпиаде-2018 в Пхенхчане. Теперь его результат будет аннулирован.
Крушельницкий после подтверждения его допинговой нечистоплотности выступил с официальным заявлением:
Прежде всего, хочу извиниться перед своими партнёрами по олимпийской команде, нашей делегацией и всеми болельщиками. Мне очень жаль, что историческая победа российского кёрлинга стала сейчас предметом допингового скандала, который наносит огромный вред нашему виду спорта и всему российскому спорту в целом. Вместе с тем, готов открыто утверждать, что никогда, ни разу за то время, что занимаюсь спортом, я никогда не пользовался запрещёнными препаратами и какими-либо иными нечестными способами ведения спортивной борьбы. Я категорически против допинга и всегда старался максимально внимательно следить за соблюдением всех антидопинговых правил. Мой положительный тест на мельдоний в этой связи стал для меня не просто шоком. Это огромный удар и по репутации, и по карьере. Не говоря о том, что только напрочь лишённый здравого смысла человек может использовать любого рода допинг, и тем более такой как мельдоний, в преддверии Олимпийских игр, где тестирование на самом высоком уровне. Именно поэтому я, как никто другой, заинтересован в проведении скорейшего расследования для выяснения причин случившегося.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше