“Ворскла” вылетела из Лиги Европы, пропустив гол на последней секунде овертайма

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы закончилось выступление полтавской “Ворсклы” в еврокубках.
В противостоянии со словацкой “Жилиной” “Ворскла” проиграла в первом матче в Словакии – 0:2, зато в основное время ответного поединка в Полтаве с голами Шиндера и Ткачука сумела отыграться, выиграв 2:0.
В овертайме Турсунов, реализовав пенальти, вывел “Ворсклу” вперед 3:0.
Ужасная для “Ворсклы” развязка произошла на последней секунде той минуты, которая была добавлена к овертайму. Именно в это момент за “Жилину” забил Виллиам.
В итоге получилось 3:1 в Полтаве и 3-3 по сумме двух матчей. Благодаря же голу, забитому на чужом поле, дальше прошла “Жилина”.
Главный тренер “Ворсклы” Василий Сачко сказал на послематчевой пресс-конференции, что этот пропущенный на последней секунде гол он будет помнить до конца жизни.

"Ворскла" вылетела из Лиги Европы, пропустив гол на последней секунде овертайма 1"Ворскла" вылетела из Лиги Европы, пропустив гол на последней секунде овертайма 3