Воспитанник харьковского футбола, принявший после аннексии Крыма российское гражданство, стал чемпионом Крыма

Футболист из Шаровки, Харьковской области, Иван Войтенко, перебравшийся в Крым, выиграл золотые медали чемпионата Крыма в составе футбольного клуба “Евпатория”.
“Евпатория” стала чемпионом Крыма досрочно – за 5 туров до финиша футбольного чемпионата полуострова, победив 1:0 керченский “Океан”.
Войтенко, выступавший за ФК “Харьков” и “Металлист”, после того, как Россия захватила Крым, в 2015-м году стал игроком ФК “Евпатории” и принял российское гражданство.
И, вот, Войтенко вместе со своими одноклубниками по “Евпатории” радуется чемпионству. В этом сезоне Иван внес весомый вклад в успех “Евпатории” – Войтенко провел в нынешнем сезоне 22 матча за “Евпаторию”, при этом в 21 выходил на поле в основном составе.
Следует еще отметить, что Войтенко – наиболее уважаемый футболист “Евпатории”. Он – капитан команды. И именно Войтенко поднял над вголовй чемпионкий кубок. Ниже, на видео церемонии награждения, этот момент на 8:10.

Воспитанник харьковского футбола, принявший после аннексии Крыма российское гражданство, стал чемпионом Крыма 1Воспитанник харьковского футбола, принявший после аннексии Крыма российское гражданство, стал чемпионом Крыма 3