Возрожденный хоккейный клуб “Динамо” (Харьков) умер, прожив один год

Автор АТН

Хоккейный клуб “Динамо” (Харьков), чьим почетным президентом был Михаил Добкин, а вице-президентом Геннадий Кернес, ушел в небытие, отыграв лишь один сезон в чемпионате Украины.
Да и то, во второй половине минувшего сезона уже было нерегулярное финансирование. Причем хоккеистам харьковского “Динамо” не только задерживали зарплаты, но не выделялись деньги даже на хоккейную аммуницию.
По завершении сезона Кернес, отвечая на пресс-конференции на вопрос корреспондента АТН о будущем “Динамо” (Харьков), попросил лучше поинтересоваться, сколько километров он пробегает по утрам. В конце концов Кернес тогда заверил, что клуб продолжит свое существование.
Однако летом, в межсезонье, команда так и не приступила к тренировкам. Все хоккеисты стали искать себе другие команды.
И вот, издание “Трибуна” привела сегодня следующие слова Добкина:
В этом году «Динамо» не будет заявлено из-за отсутствия финансирования.

Следует еще отметить, что годом жизни “Динамо” во многом обязано бывшему министру инфраструктуры Борису Колесникову. Именно он, будучи большим хоккейным энтузиастом, обязал харьковскую власть создать в городе хоккейную команду и изыскать источники ее финансирования. Однако, погорев на “Хюндаях”, Колесников нынче не в фаворе, и заниматься хоккеем Добкина и Кернеса теперь никто не заставляет.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше