Вратарь спас ворота от гола кончиками пальцев ноги

1212 просмотров

В календарном матче регулярного чемпионата НХЛ между "Тампой" и "Нешвиллом" потрясающий "сейв" совершил вратарь "Тампы" Андрей Василевский.

На 15-й минуте матча при счете 0:0 форвард "Нэшвилла" Крэйг Смит щелкнул по воротам из левого круга вбрасывания. Василевский отразил шайбу, но на добивании первым оказался Майк Рибейро. Он обошел вратаря, который находился в углу, и оказался перед практически пустыми воротами. Казалось, гол был неминуем, но Василевский каким-то непостижимым образом, продемонстрировав чудеса растяжки, успел выставить ногу и буквально кончиком конька помешал шайбе попасть в сетку.

Остается еще добавить, что в этом матче Василевский всё же пропустил 3 шайбы, и его команда проиграла в овертайме - 2:3.