Вукоевича выгнали из тренерского штаба сборной Хорватии за солидарность с Украиной

Автор АТН

За слова: “Это победа за “Динамо”, за Украину Хорватия – вперед!” Огнен Вукоевич изгнан из тренерского штаба сборной Хорватии у него отобрана аккредиция, дающая право на пребывание на чемпионате мира-2018 в России, и к тому же Вукоевич еще и публично поопросил прощения у россиян.
За слова: “Это победа за “Динамо”, за Украину Хорватия – вперед!” Огнен Вукоевич изгнан из тренерского штаба сборной Хорватии у него отобрана аккредиция, дающая право на пребывание на чемпионате мира-2018 в России, и к тому же Вукоевич еще и публично поопросил прощения у россиян
Вукоевич сказал вышеприведенные слова, сидя рядом с футболистом сборной Хорватии Домаогем Видой, который после победы хорватов над россиянами в четвертьфинале чемпионата мира сказал: “Слава Украине!”.
Вида получил предпреждение от ФИФА – организации, проводящей чемпионат мира по футболу в стрене-агрессоре. Вукоевич же и вовсе стал персоной нон-грата за свои абсолютно невинные слова.
Сам Вукоевич, работающий скаутом в киевском “Динамо”, так прокомментировал свое изгнание с чемпионата мира:
Я понимаю и уважаю решение хорватской футбольной ассоциации, я бы не хотел быть бременем для национальной сборной перед очень важными полуфиналами чемпионата мира. В моих заявлениях не было никакой политической подоплеки, это адресовалось моим приятелям в Украине и «Динамо», которое позволило мне участвовать в чемпионате мира. Однако я понимаю, что эти заявления можно интерпретировать по-разному. Вот почему я сожалею и извиняюсь перед российской публикой, если они поняли мои заявления таким образом. Я очень горжусь тем, чего Хорватия добилась в России, и я хочу быть довольным командой в оставшихся матчах. Я буду их самым большим поклонником до самого конца.

 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше