Японский ученик харьковского фехтовального тренера выиграл этап кубка мира

В прошлом первый номер украинского фехтования на шпагах, а ныне тренер мужской шпажной сборной Японии харьковчанин Алекландр Горбачук добился большого успеха на своем нынешнем поприще.
Ученик Горбачука японец Казуясу Минобе добился второй в карьере и в истории японского шпажного фехтования личной победы в Кубке мира.
Произошло это в немецком Хайденхайме, где Минобе по иронии судбы победил в финале нынешнего лидера украинского фехтования на шпагах Богдана Никишина из Днепра – 15:13.
Между тем, второе место Никишина – это тоже большой успех для украинского фехтовальщика.
Выступалли в личном турнире и харьковские шпажисты. Максим Хворост прекратил борьбу за награды на стадии 1/16 финала, проиграв один укол итальянцу Габриэлю Чимини – 14:15 Сыч был разгромлен в1/32 финала Эльмиром Алимжановым из Казахстана – 3:15.

Японский ученик харьковского фехтовального тренера выиграл этап кубка мира 1Японский ученик харьковского фехтовального тренера выиграл этап кубка мира 3