Ярославский: “Металлист” сегодня в руках людей, которые его уничтожают”

Автор АТН

Бывший владелец харьковского “Металлиста” Александр Ярославский в интервью “Украинскому футболу” рассказал, что в ближайшее время не вернет себе контроль за клубом.
Александр Владиленович, в Украине поговаривают, что вы хотите вернуть себе харьковский ФК. Некоторые даже утверждают (особенно в этом преуспели отдельные телевизионные СМИ), что сделка уже на стадии финализации.
– Если людям хочется о чем-то поговорить, они это сделают при любых обстоятельствах. Даже если поводов для таких разговоров не будет вообще. Лично меня за последний год эта тема уже стала порядком раздражать. Ну почему ни вы, ни другие журналисты, ни футбольные болельщики не понимаете простого положения вещей?! У “Металлиста” есть владелец, и это не я. О чем еще здесь можно рассуждать? Я не имею отношения к харьковской команде, и в ближайшее время ситуация вряд ли изменится. Все, что я могу – пожелать ей успехов. Например, чтобы “Металлист” сегодня играл не хуже, чем при мне. Хотя бы не хуже. И результаты были бы на таком же уровне. То есть мои пожелания сходны с пожеланиями всех поклонников “желто-синих”. Но их вы же не спрашиваете о том, о чем спрашиваете меня…
– А вам как человеку, который за семь лет сделал, уж простите, пулю из сами знаете чего, не больно наблюдать за тем, что происходит? Ведь, по сути, катастрофа приближается…
– И вы туда же! Да я уже тысячу раз об этом говорил: и душа у меня болит, и сердце, а плачу – ежедневно по нескольку раз. Вы это хотели услышать? То, как работают некоторые господа, вы сами видите. Главное их наследие в моем городе – фактическое уничтожение ФК “Металлист”.
– Жестко.
– А вы бы могли назвать по-другому то, что пережил еще недавно один из сильнейших клубов Европы буквально за последний год? Пока ситуация такова: “Металлист” сегодня в руках людей, которые его уничтожают. Это единственный факт, который я пока могу подтвердить.
 

Источник: “Украинский футбол”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше