Заключительный аккорд сезона в харьковском автоспорте

Автор АТН

Из-за коронавирусных ограничений сезон-2020 в отечественном автоспорте, и в частности в Харькове начался не как обычно весной, а только в сентябре, и при этом вышел крайне богатым на события.
Алексей Беседин, президент АК “Харьков”:
Мы успели провести 8 гонок. 8 гонок – из них 4 слаломные и 3 – ралли. В общем, я очень доволен.

Автомобильный клуб “Харьков” провел официальное награждение национальной гоночной серии “Лихолет-2020” по автомобильному слалому. В четырех этапах этой серии приняли участие 73 гонщика из восьми городов Украины. Победителями в своих классах стали Станислав Захаров, Богдан Бугаев, Юлия Залесская. А еще сразу в двух самых серьезных классах – “Супер” и “Профи” победу праздновал Сергей Ивченко, который является еще и чемпионом Украины по ралли.
Сергей Ивченко, победитель гоночной серии “Лихолит-2020”:
Хороший сезон получился. Хорошая конкуренция была у нас в классе. Отличная борьба. Поэтому хотелось бы, чтобы и следующий сезон был наполненный, как и этот.

Что касается харьковской части сезона, кажется, что так и будет. Во всяком случае планируются этапы чемпиона Украины по автокроссу и автослалому. Также в планах совершенно новая гоночная серия на кольцевой трассе на скорость, а также два ралли.

Заключительный аккорд сезона в харьковском автоспорте 7Заключительный аккорд сезона в харьковском автоспорте 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше