Заключительный матч 1/8 финала на чемпионате мира по футболу. Англия и Колумбия выявили сильнейшего в серии послематчевых пенальти

Сборным Англии и Колумбии не хватило основного времени и овертайма, чтобы определить, кто выйдет в 1/4 финала ЧМ-2018 по футболу.
Британцы были близки к тому, чтобы добыть победу в основне время. Гарри Кейн, забив на 57-й минуте гол с пенальти, вывел Англию вперед – 1:0. Но на 3-й минуте, компенсированной к основному времени матча колумбийцы сумели отыграться. Это Ерри Мина завершил голом розыгрыш углового, сделал счет ничейным 1:1 и перевел матч в овертайм.
В дополнительные 30 минут голов не было и, наконец, пришло время футбольной лотереи – серии послематчевых пенальти.
Ее со счетом 4:3 выиграли англичане и вышли в четвертьфинал, где померятся силами со сборной Швеции.

Заключительный матч 1/8 финала на чемпионате мира по футболу. Англия и Колумбия выявили сильнейшего в серии послематчевых пенальти 1Заключительный матч 1/8 финала на чемпионате мира по футболу. Англия и Колумбия выявили сильнейшего в серии послематчевых пенальти 3