Заваров – новый главный тренер сборной Украины?

Автор АТН

Как стало известно Sport.ua из своих достоверных источников, после двух матчей сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2014 против команд Молдовы и Черногории, на смену Олегу Блохину, который, напомним, принял предложение Игоря Суркиса возглавить киевское «Динамо», придет Александр Заваров, которого ФФУ утвердило на должности помощника Андрея Баля на предстоящие два поединка.
Как утверждают наши источники в ФФУ, эти два матча станут ознакомительными для экс-наставника харьковского «Металлиста» и киевского «Арсенала», после чего Заваров будет официально представлен широкой публике в качестве главного тренера сборной. ФФУ ставит перед бывшим игроком киевского «Динамо» и туринского «Ювентуса» только одну задачу – вывести команду в финальную часть чемпионата мира.
Пока неизвестно, кто будет работать в тренерском штабе Заварова в сборной. Ожидается, что свой тренерский состав Александр Анатольевич представит в конце октября.
Напомним, что Александр Заваров, который родился в Луганске и делал свои первые шаги в футболе в «Заре», в свое время провел более 130 матчей в составе киевского «Динамо», более 60 матчей за «Ювентус» и 41 игру в составе сборной СССР. Становился вице-чемпионом Европы в составе сборной Советского Союза в 1988 году, чемпионом СССР – 1985, 1986, обладателем Кубка Кубков в 1986 году, а также Кубка УЕФА в 1990 и Кубка Италии.
С 2010 года Александр Анатольевич работал советником вице-премьера Украины Бориса Колесникова по вопросам подготовки к Евро-2012. Является хорошим другом нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.

Источник: Sport.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше