Жажа – игрок “Металлиста”

Автор АТН

Харьковский “Металлист” подписал контракт с Джексоном Авелино Коэльо (“Жажа”).
Этот бразильский нападающий уже выступал за “Металлист”. В составе харьковского клуба он провел 61 матч, забив в них 30 голов.
Трижды (в 2008-м, 09-м и 10-м годах) Жажа становился  с “Металлистом” бронзовым призером чемпионата Украины, после чего был продан в турецкий “Трабзонспор”, с которым в 2011-м году виграл серебряные медали чемпоината Турции.
О продолжительности нового контракта официальный сайт “Металлиста” не сообщает, зато приводит блиц-интервью, которое 26-летний Жажа дал после подписания контракта.
– Я рад вернуться в свою команду. Мне кажется, что прошло совсем немного времени с тех пор как я играл здесь. Поэтому я доволен своим возвращением. У меня в команде много старых знакомых. Эдмар, Фининьо, все остальные бразильцы и аргентинцы – я всех их знаю и со всеми буду рад поиграть в одной команде.
– Когда присоединишься к команде на сборах?
– Я очень надеюсь, что мы побыстрее решим все вопросы по визе, и я как можно скорее отправлюсь в Дубаи. Думаю, день-два и я начну тренироваться.
– Ты хотел бы что-то сказать болельщикам?
Я не хочу сейчас много говорить и что-то обещать болельщикам. Все меня здесь знают, так что сейчас мое дело много работать и помогать команде!

Источник: ФК “Металлист”

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше