Зимнее ралли под Харьковом

Автор АТН

Под Харьковом прошел национальный зимний Кубок Украины по ралли. Соревнования столь высокого уровня на зимних заснеженных трассах никогда еще в истории независимой Украины не проводились, уверяют их организаторы.
Зимнее ралли на легковых автомобилях. 37 экипажей из Киева, Одессы, Харькова, Черкасс, Днепропетровска и Донецкой области соревновались на ледовой тарссе, пробитой в снегу вблизи Дергачей. Машины были специально подготовлены к гонкам в зимних условиях. Большое внимание было уделено подготовке колес – шипованной резины, без которой в таких гонках делать просто нечего.
Станислав Беседин, победитель ралли:
На шипах на боевых ехали в первый раз. Достаточно интересно. Но всё равно много вопросов осталось по управляемости автомобиля.

В итоге победу в зачете Кубка Украины одержали харьковские экипажи Станислав Беседин -Андрей Боровой и Николай Чмых – Александр Вильчинский, принеся безоговорочное первое место своей команде “Хадо-Моторспорт” в общекомандном зачёте. Одним из участников харьковского зимнего ралли был Виталий Евтехов из Днепропетровска, который две недели назад финишировал первым в столице Сенегала – Дакаре на знаменитой гонке “Африка Экорейс-2016”. И, вот теперь ему пришлось перестраиваться с песка на снег.
Виталий Евтехов, участник ралли:
У нас, в Украине, на самом деле не так много зимних гонок. Я уже не помню в своей истории, когда в последний раз на зимних ралли в Украине стартовал. То есть это, на самом деле, очень большой труд организаторов, люди приложили максимум усилий, чтобы эти соревнования состоялись. Повезло нам с погодой – мороз, снег.

Остается добавить, что днепропетровский экипаж Николай Кузнецов – Виталий Евтехов финишировал на зимнем харьковсокм ралли на втором месте.
 

Зимнее ралли под Харьковом 7Зимнее ралли под Харьковом 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше