Более восьми миллионов человек побывало в Украине во время ЕВРО

8,3 млн человек посетили Украину во время Евро-2012 в период с 5 июня по 2 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пограничной службы (ГПС).

По данным ГПС, за указанный период через границу пропущено свыше 1 500 организованных групп болельщиков и приняты отдельные решения по пропуску более 550 человек, имевших билеты на футбольные матчи чемпионата, но не имевших должным образом оформленных паспортных документов.

Кроме того, ГПС оформила 1 500 самолетов, около 650 автобусов и 22,5 тыс транспортных средств, которыми прибывали болельщики. При этом в день проведения финального матча чемпионата (1 июля) границу пересекли 360 тыс. человек, что стало рекордом за время проведения ЧЕ-2012 по футболу.

А в день проведения финального матча футбольного чемпионата Евро-2012, 1 июля, международный аэропорт “Борисполь” обслужил 630 рейсов (358 – на прибытие и 272 – на отправку).

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры, общее количество пассажиров, воспользовавшихся услугами аэропорта, составила 39 317 человек.

Абсолютный суточный максимум раньше было зафиксирован 30 июля 2011 года (34 762 пассажира), напоминают чиновники, и добавляют, что наибольшее количество рейсов, принимаемых аэропортом за сутки – 423 (сентябрь 2008 года).

Комсомольская правда