Доброе утро! Сегодня 20 февраля, пятница

Автор АТН

Сегодня, 20 февраля, в Украине отмечается День памяти Героев Небесной Сотни.
Президент Украины Петр Порошенко ранее подписал Указ “О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни”.
Документом установлено ежегодное празднование 20 февраля Дня Героев Небесной Сотни – в знак почтения отваги, силы духа и стойкости граждан, которые отдали свою жизнь во время Революции достоинства (ноябрь 2013 года – февраль 2014).
Небесная Сотня – это новейшие Герои Украины, которые отдали свою жизнь во время Революции Достоинства в борьбе с кровавым режимом Януковича.
Большинство погибших во время боев на Майдане были простыми гражданами, которые просто хотели счастливо жить в своей стране, воспитывать дитей, но сегодня они стали символом самопожертвования и отваги – безвооруженными идти на хорошо экипированые и вооруженые подразделения МВД.
Давайте еще раз вспомним дни 18-20 февраля и скажем спасибо тем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы с вами имели возможность строить страну своей мечты. Помните, что мы обязаны им не просто словом, а их жизнью.
Памятник Шевченко, 20 февраля, 18:00.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше