Экологичные виды транспорта: почему стоит отдать им предпочтение?®

Автор АТН

Забота об экологии — это забота о здоровом будущем ваших детей и внуков. Конечно, вы не в силе остановить и нивелировать весь ущерб экологии со стороны промышленной инфраструктуры больших городов, но вы можете его уменьшить, а также подать хороший пример остальным. Автомобильные выхлопные выбросы — это один из основных факторов, который наносит вред окружающей среде, и вполне логично начинать именно с него. Поэтому мы расскажем вам о том, какие существуют экологичные виды транспорта.

Экологичные виды транспорта: почему стоит отдать им предпочтение?® 1

Электровелосипеды

Спрос на электровелосипеды растет, и во многом он обусловлен именно тяжелой экологической ситуацией во всем мире. Однако высокий спрос не всегда подразумевает высокие цены. Убедиться в этом вы сможете тут, на сайте Veloplaneta, где вас ждут выгодные цены и большой ассортимент товаров. Электровелосипеды — это не только экологичный, но и экономичный вид транспорта, который не наносит ущерба не только природе, но и вашим сбережениям.

Электромобили

Электромобили — это отличный аналог топливным автомобилям, которые не уступают им в плане дизайна, мощности и функционала. А главное их преимущество — это отсутствие вреда для окружающей среды. Однако они не особо популярны на постсоветском пространстве, и одна из причин — это высокая стоимость аккумуляторов (при том что стоимость топлива дешевле).

Поезда и электрички

Поезда и электрички нельзя назвать полностью безопасным для окружающей среды транспортом, ведь они все же производят парниковые газы. Однако их процент по отношению к другим видам транспорта мизерный — всего 2% (и это при 40% пассажирооборота). А теперь представьте, сколько вреда природе могло бы быть нанесено, если бы поездов и электричек не было, а люди ездили на дальние дистанции на топливных автомобилях.

Троллейбусы

Конечно, троллейбусы во многом проигрывают другим видам транспорта, да и ездить они могут только по маршрутам, ограниченным электросетями. При этом их неоспоримым плюсом является безопасность для экологии.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше