Лучшие Type-C кабели для MacBook®

Автор АТН

Usb-C – порт современного формата, который сейчас используется практически во всех смартфонах премиального и среднего ценового сегмента. Но это утверждение верно пока только для мобильных устройств, поддерживающих операционную систему Android. Сейчас в устройствах Apple Iphone в ходу по-прежнему кабель Ligntning. Доподлинно неизвестно, входит ли в планы компании замена их на распространенные стандарты, но такое решение в современных реалиях кажется неизбежным.

Преимущества Usb-C очевидны. Устройства с ними быстрее заряжаются и передают данные. Кабель устанавливается любым способом – пользователю не нужно подстраивать кабель под порт мобильного устройства. Еще одно преимущество – универсальность. Всего один кабель нужен для работы с телефонами, планшетами, внешними аккумуляторами и ноутбуками, если речь идет не о технике, выпущенной компанией Apple.

Однако, между самими Usb-C существует несколько существенных различий. Если пользователю нужен универсальный аксессуар, он должен быть надежным, иметь достаточную длину и соответствующие технические характеристики.

Amazon Basics 

У IPhone по-прежнему нет собственных портов Usb-C, но эту проблему можно решить подключением кабеля к адаптеру. В Amazon Basics установлен фирменный чип Apple Mifi с оплеткой из нейлона для дополнительной защиты. Скорость данных здесь – до 480 Мбит/с, зарядка – до 18вт.

 Anker Powerline

Кабель подойдет для присоединения устройств к зарядным устройствам и компьютерам. Изделие защищено нейлоновой оплеткой, сердечником из арамидного волокна. Конструкция кабеля не позволяет ему перегибаться, запутываться или завязываться. Данные синхронизируются с высокой скоростью для большинства моделей мобильных устройств. В комплекте с кабелем поставляется удобная сумка для переноски, куда можно спрятать излишки провода. 

Apple Usb-C

Кабель предназначен для быстрой зарядки и легкой работы с данными на устройствах Apple. Дизайн аксессуара вписывается в привычную гамму Apple с преобладанием белого цвета. Материал довольно прочный, что позволяет избегать внутренних повреждений. Зарядка обеспечивается до 96 вт. – этой энергии и для питания MacBook Pro. Есть несколько версий длины – 1 и 2,1 метра. 

Apple Thunderbolt 3

Этот кабель сильно напоминает предыдущую модель обзора, но разработан специально для работы с MacBook. Его скорость выше, поскольку заряжает он до 100 ватт. Передача данных также скоростная – до 40 Гбит/в секунду. Кабель USB-C для MacBook Pro поддерживает Display Port, соединение с другими аксессуарами  Thunderbolt 3. 

Moshi Integra

Аксессуар отличается запоминающимся дизайном и оснащен информационным светодиодом. Мощность зарядки – до 100 ватт, скорость передачи – 480 Мбит/в секунду. Конструкция дополнена нейлоновой оплеткой, заглушками из алюминия, ремешком на липучке.

Belkin 3.1.

Это изделие – чемпион по скорости передачи данных. Максимальный показатель – 10 Гбит/в секунду. Кабель оснащен двумя разъемами – Usb-C и Usb-A. Совместим со всеми устройствами Usb-C, но также его можно использовать с ChromeBook или MacBook.  

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше