Макс Поляков и Noosphere поддерживают разработки молодых ученых в Украине®

Автор АТН

Во все года генератором и двигателем прогресса являлась человеческая идея. Но на сегодняшний день молодым ученым, к сожалению, достаточно сложно реализовать свои разработки. Ограниченное финансирование со стороны государства, а точнее практически его отсутствие, сильно замедляет процесс развития научной сферы в Украине. Именно поэтому Ассоциация Ноосфера, основанная Максом Поляковым, проводит множество мероприятий и конкурсов. Основная задача – помочь начинающим украинским ученым воплотить задуманное в жизнь. И для начала среди тысяч научных работ нужно найти достойные, а это очень трудоемкий процесс.

Отличным примером является фестиваль BestRoboFest. Лучшие робототехники страны соревновались между собой под открытым небом. Для гостей мероприятия проводились мастер-классы и выставки. Целью фестиваля было не только определение лучшей работы среди участников, но и привлечение внимания общественности к данной теме.Макс Поляков и Ассоциация Noosphere основали конкурс стартапов в сфере инженерно-технической мысли – Vernadsky Challenge. Призом соревнования является полное финансирование и техническая поддержка проекта победителя.

Макс Поляков и Noosphere поддерживают разработки молодых ученых в Украине® 3

Февраль 2017 года был очень продуктивным для Noosphere Ventures. Макс Поляков подписал соглашение о сотрудничестве со Всемирной ассоциацией авиаспорта. В рамках соглашения был проведен университетский конкурс среди разработок по улучшению точности и правильности определения результатов соревнований по воздухоплаванию.

Макс Поляков является основателем и президентом Украинской Федерации ракетомодельного спорта. Данная организация, совместно с Ассоциацией Ноосфера, организовывает всевозможные мероприятия для развития такого спорта в нашей стране. Выступление одной из украинских команд во время чемпионата мира по ракетомоделированию поразило всех присутствующих, благодаря чему ребята получили приглашение на Team America Rocketry Challenge в Вашингтон.

Noosphere Ventures добилась участия Украины в международном хакатоне Nasa Space Apps Challenge. Это ежегодный марафон по исследованию космоса в течение 48 часов. Участие принимали молодые инженеры, техники, программисты, дизайнеры и другие любители космоса. Один из украинских проектов (Diversity) вошел в десятку лучших работ мира.

Макс Поляков является приверженцем философии В. И. Вернадского, которая касается учений о ноосфере. Только развитие человеческого разума может повлиять на мир. Поэтому просто необходимо искать достойных молодых людей и помогать им в реализации даже самых невероятных идей. Это огромная и кропотливая работа команды профессионалов. Именно благодаря им современная наука и техника в Украине получили второй шанс на жизнь.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше