Мужские мокасины – всем ли подходят, и с чем сочетать®

Автор АТН

Для некоторых мокасины мужские – это необычный вид обуви, который они не пробовали носить ранее. Эти изделия набирают все большую популярность за счет своей универсальности и практичности. Их можно сочетать с любой одеждой, при этом они удобны. Качественные мокасины не стесняют движения, не доставляют дискомфорта при ходьбе.

Разнообразие выбора позволяет подобрать эту модель обуви в соответствии со своими предпочтениями.

Какие бывают мужские мокасины

На первый взгляд, кажется, что мокасины для мужчин все одинаковы – имеют один фасон и отличаются только расцветкой и наличием дополнительных аксессуаров. На практике, современные бренды постарались сделать этот вид обуви разнообразным.

Высокие мокасины

Мокасины можно носить не только в теплый сезон, существуют высокие мокасины с утеплителем внутри. Они подходят для европейской зимы, когда столбик термометра не опускается ниже -20 градусов. Для их создания используются натуральные материалы – кожа и нубук. Модель полностью закрывает щиколотку, поэтому в них невозможно замерзнуть, если только не начать лазить по глубоким сугробам.

Осенние мокасины

Самый популярный вариант, который пользуется наибольшим спросом. Достаточно купить мокасины мужские, и можно забыть о необходимости приобретать ботинки или другие виды закрытой обуви.

При выборе осенних мокасин необходимо обратить внимание на:

  • толщину подошвы, она должна быть не менее 1,5 сантиметров, устойчивой и практичной;
  • плотный материал на верхней части, обычно используется натуральная кожа;
  • дополнительные качества в виде водонепроницаемости.

С помощью этих критериев приобрести осенние мокасины гораздо проще.

Летние мокасины

Это просто рай для фантазии дизайнеров – летние мокасины имеют многообразие фасонов, расцветок. Они отличаются оригинальными вставками, некоторые имеют плетеную поверхность. Выбор материалов также расширен.

При выборе мокасин на жаркое время года важно учесть:

  • пластичность подошвы, от этого будет зависеть удобство при длительных прогулках;
  • дышащие материалы, независимо от вида изделия, поверхность должна обеспечивать постоянную циркуляцию воздуха, чтобы стопы не потели.

Также важно правильно подбирать размер. Несмотря на то, что качественные мокасины могут подстраиваться под особенности стопы, они должны быть удобными даже при первичной примерке. Не стоит рассчитывать, что изделия позднее разносятся, если сейчас они малы или причиняют дискомфорт.

Выбор цвета остается полностью на усмотрение владельца, особой популярностью пользуются черные и бордовые оттенки. С помощью хороших мокасин легко разнообразить гардероб еще одной практичной обувью.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше