Очки “Рей Бен”: с небес на землю и обратно®

Автор АТН

Очки "Рей Бен": с небес на землю и обратно® 3Сегодня очки Ray Ban – это превосходное качество, стиль, утонченность. Во всем мире их узнают, так как носят почти все – от президентов до звезд музыки и кино. История знаменитого бренда началась в конце двадцатых годов прошлого века. Это был расцвет американской авиации. Пилоты поднимались высоко в небо, туда, где лучи солнца невероятно ослепляли глаза. Порой летчикам приходилось садить самолет практически вслепую. Тогда армия США приняла решение искать новый вид очков для летчиков, которые защищали бы от солнца, выглядели элегантно и со вкусом.

Первые очки «авиаторы» были представлены в 1937 году. Такая модель была изготовлена из легкого позолоченного металла. Если вас интересуют очки Wayfarer Ray Ban, то их вы можете на выгодных условиях приобрести в интернет-магазине.

В чем особенности

В 1952 году произошел настоящий переворот в истории развития солнцезащитных очков: компания «Baush & Lomb» разработала уникальные линзы со значительным коэффициентом светопоглощения, которым присвоили имя Ray-Ban G-15(R). После войны в 50-е годы США накрыла волна моды и гламура.

Wayfarer в кино

Примечательно то, что модели Ray Ban были показаны в более чем 60 фильмах, среди которых:

  • «Рискованный бизнес» с Томом Крузом (Ray-Ban Original Wayfarer). Почти все картины с его участием были украшены очками Ray-Ban.
  • Сериал «Детективное агентство «Лунный свет» с Брюсом Уиллисом. Образ детектива Дэвида Эддисона дополнен солнцезащитными очками, а именно Ray Ban модели Clubmaster в коричневой роговой оправе (Ray-Ban Clubmaster).
  • «Завтрак у Тиффани». Первые очки в пластиковой оправе. Классические Wayfarer, которые представляли собой темные линзы в черной оправе. (Ray-Ban Folding Wayfarer).
  • «Лучший стрелок». Главному герою в исполнении Тома Круза «крутость» придают знаменитые очки-авиаторы (Ray-Ban Aviator Large Metal).
  • «Люди в черном». Крутые парни Томми Ли Джонс и Уилл Смит не были бы такими крутыми и убедительными без очков Ray-Ban Predator 2.

Очки Ray Ban пользуются популярностью. В этом нет ничего удивительного, поскольку они обладают множеством неоспоримых преимуществ. Если вы заинтересованы в их приобретении, обращайтесь в интернет-магазин. Здесь данные аксессуары представлены в широком разнообразии. Вы без проблем сможете выбрать модель, которая будет устраивать вас по всем параметрам, станет ярким дополнением вашего образа.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше