Польша передала Украине 300 тысяч доз вакцины от COVID-19

Автор АТН

Власти Польши отправили в Украину вторую партию COVID-вакцин фирмы AstraZeneca в количестве 300 тысяч доз. Об этом в среду, 8 декабря, сообщает МИД Польши.

“Польша солидарна с Украиной. В Украину направилась очередная партия вакцины против COVID-19. Благодаря сотрудничеству МИД с правительственным агентством стратегических резервов Польши нашему восточному соседу отправлено 300 тысяч доз вакцины (AstraZeneca – ред.)”, – говорится в сообщении.

В то же время в официальном сообщении на сайте правительства Польши говорится, что партия вакцины в количестве 300 тысяч доз отправилась в Украину 29 ноября.

Отмечается, что с начала пандемии коронавируса Польша уже передавала Украине медицинское оборудование, средства индивидуальной защиты, необходимые для борьбы с COVID-19. В августе этого года Варшава передала Киеву первую партию вакцины AstraZeneca в количестве 650 тыс. доз.

Напомним, в июле Польша заявила о намерении передать Украине 1,2 млн доз вакцины AstraZeneca для борьбы с коронавирусом. Еще в декабре 2020 года сообщалось, что Варшава передаст вакцины Киеву, если у нее будет их излишек.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше